8 и 9 декабря 2011 года в конгресс-центре Московского Технического Университета Связи и Информатики прошла X Международная научно-практическая конференция «Инженерные, научные и образовательные приложения на базе технологии N​​ational Instruments - 2011». Конференция собирает руководителей предприятий, инженеров, профессоров, научных сотрудников и студентов со всей России, стран СНГ и Балтии. Организаторами конференции выступили филиал корпорации National Instruments в России, СНГ и Балтии и Российский университет дружбы народов.

На конференции были представлены работы, посвященные применению инновационных технологий National Instruments при решении промышленных, образовательных и научных задач, а также рассмотрены преимущества использования современного оборудования и программного обеспечения National Instruments. В рамках конференции прошел ряд мероприятий, начиная от пленарных заседаний, технических презентаций, секционных докладов, мастер-классов, дискуссий с экспертами, заканчивая выставкой и награждением авторов докладов, заслуживающих особого внимания.

Ставропольская делегация представила вниманию окружающих несколько докладов и в итоге выиграла номинацию «За лучшую выставочную работу» за Стенд для проведения тестовых испытаний на базе NI PXI и TestStand.