Делегация сотрудников Института электроэнергетики, электроники и нанотехнологий СКФУ вернулась из Америки, где приняла участие в ежегодной конференция компании National Instruments NI Week. Она проходила в городе Остин, штат Техас. Конференция – это отличная площадка для взаимодействия тысячи ученых и инженеров со всего мира. Традиционно в ней принимают участие представители крупных корпораций (IBM, Boeing, Intel, Xilinx и т.д.), институтов и научных центров (CERN, MIT, NASA, Berkeley, University of Texas и т.д.). В течении четырех дней участникам предлагалась насыщенная программа, состоящая из сотен технических саммитов, практических семинаров, мастер-классов, выставок, презентаций новых продуктов, обсуждения развития и эффективного применения технологий NI для инженерии, науки и образования.

Нынешняя конференция NI Week 2013 стала рекордной по числу участников, собрав более 3500 посетителей и заняв три этажа конвеншн-центра Остина. На ней были представлены разработки и проекты из самых различных областей: системы машинного зрения, робототехника, ВЧ системы, энергетика, мониторинг конструкций, автоматизированные системы тестирования, встраиваемые системы, машиностроение, разработка программного обеспечения, аэронавтика и многих других. Одной из основных тем конференции в этом году стало использование технологий National Instruments в науке и образовании, чему посвящен академический форум и приурочена презентация новой образовательной платформы на базе ПЛИС NI MyRIO. Во время конференции традиционно проводился конкурс «Graphical System Design Achievement Awards», в ходе которого определились лучшие проекты, выполненные с использованием графической среды разработки NI LabVIEW.

Участники смогли посетить кампус National Instruments, а также университетский городок University of Texas.

Надеемся, что в 2014 году в конференции смогут принять участие больше наших коллег и друзей, и получить незабываемые впечатления, как от самой конференции так и от города Остин, девизом которого является фраза "Keep Austin wired" (сохраним Остин странным).​