Когда вы мчитесь на автомобиле по шоссе, самое последнее, что бы вы хотели слышать, это шумы двигателя из под капота. Эти шумы, включая гул, свист и дребезг (Buzzes, Squeaks, and Rattles or BSRs) делают водителя раздражительн​​ым. Перед тем, как новая машина попадет на дорогу, производители автомобилей проводят тщательное тестирование для удаления назойливых BSRs шумов. Однако, иногда довольно трудно сказать, откуда идет шум. Учитывая остроту проблемы, в Hyundai разработали портативную систему, которая с помощью акустической диаграммы идентифицирует и отображает в удобном виде источники шума в реальном времени.

Акустическая диаграмма включает схему построения источника шума и использует акустический массив. Система локализует источники шума с помощью временной задержки, которая возникает ,когда звук проходит через массив микрофонов, как через акустическую камеру. (акустическая камера преобразует звук в цвет, приблизительно как в тепловой мы можем визуализировать распределение температуры). ​​Преобразователи преобразуют сигнал от массива микрофонов в профиль распределения уровня шума. И в итоге мы видим карту распределения шума на поверхности двигателя.

Первую свою систему Hyundai разработала с применением аналоговых микрофонов. ​​Данные собирались с помощью модуля сбора данных динами​​ческих сигналов (Dynamic Signal Acquisition, DSA) NI 9234 в системе типа NI CompactDAQ для 30-ти канальной версии. Так же использовался модуль DSA NI PXIe-4497 для опроса 48 каналов. Так же было разработано приложение в NI LabVIEW с помощью модуля NI Sound and Vibration Measurement Suite, который включает функции анализа качества звука в режиме реального времени.

Последующая систе​мы была разработана уже на базе LabVIEW FPGA Module, где ресурсоемкий алгоритм обработки звуковых потоков был реализован на NI Single-Board RIO . Это решило проблему размера системы, стоимости и портативности. Данное решение так же дало возможность реализовать согласование сигналов, фильтрацию и построение диаграммы распределения звука в одном чипе ПЛИС.FPGA

Hyundai смонтировала все сенсоры в главном блоке с интегрированными кабелями, что позволило сократить размеры на 60% и сократило вес системы на 70% в сравнении с первой версией. В итоге, система весит менее 5 фунтов (2,27 кг) и используется для тестирования авто​​мобилей Hyundai, в частности дорогих моделей, таких как Hyundai Genesis.​